Единственная. (обо мне он не подумал)

Очнулся я только у нашего знаменитого тогда на всю Москву пивбара. Как я там оказался почти в трех километрах от дома не знаю.

«Что парень, раков захотелось!? С пивом раки хороши!»,- окликнул меня подъехавший на машине патруль милиции. Этот пивбар часто грабили, и милиция постоянно наблюдала за появлявшимися в его близости *личностями*.
«Нет, мне пиво нельзя, у меня почки больные»,- машинально, не своим, глухим и безразличным голосом ответил я.
«А что ты тут делаешь!? Где живешь!?»,- дружелюбно спросил другой милиционер.
«Не знаю, с родителями поругался»,- всё также, как из колодца прозвучал мой голос.
«Ох, и ничего себе, далеко забрался!»,- воскликнули милиционеры чуть ли не в один голос, когда узнали мой адрес.
«Садись, домой отвезем»,- предложил один из них.
«Нееее!»,- протянул я» В отделение мне не надо!»,- не поверил я им.» Домой не хочу сейчас, родителей разбужу, лучше погуляю ещё».
«Смотри, только не шали»,- и они поехали дальше по нашей *штрассе*.

Постояв немного в нерешительности, я повернулся и побрел в сторону дома. Уже рассветало, когда я осторожненько, чтобы не скрипнула ни одна паркетинка, пробрался в свою комнату и почти не раздеваясь, завалился в кровать. Его Величество СОН, этот спасительный и животворящий СОН, этот лекарь от всех невзгод, болезней и потрясений быстро победил мой уставший организм. Меня никто не беспокоил и я провалялся в постели до понедельника, только сестренка иногда приносила и буквально насильно заставляла меня поесть. Безграничная апатия и безразличие ко всему овладели мною. Мир, казавшийся мне еще недавно таким прекрасным, рухнул!

Я потерял все точки опоры и летел в пустом пространстве, но и это мне было все равно. Ничто не волновало меня, я превратился в пустой, тупой и ничего не хотевший автомат.

Наступило утро понедельника, и надо было идти в школу. Я и так уже прогулял два дня. Но там же будет она!!! Как же я посмотрю теперь в эти изумрудные глаза!? Но есть глагол «Надо» и человек-автомат собрался и пошел учится!!! И никто не должен знать, что ты уже другой! Всё! Решено! Точка! И ни слова об этом.

Её в классе не было. Не было на первом уроке, не было на втором, на шестом… Что-то с ней случилось!? Почему её нет!? Пусть она будет, ну хотя бы рядом, чтобы я мог хоть изредко, хоть мельком видеть её зеленые со звездочками глаза. Да больно, да невыносимо тяжело, но пусть она будет! И после уроков я поплелся к ней домой.

«Что с тобой случилось!? Почему тебя не было сегодня в школе!?»,- тихо спросил я, когда она сама открыла дверь.

«Меня не было в школе с пятницы, разве ты не заметил!?»,- удивленно в ответ произнесла она.
«Меня тоже не было, два дня прогулял, только сегодня появился, я принес тебе уроки. Что с тобой, ты простыла!?»
«Знаешь, после нашего свидания я пришла домой и не могла уснуть, такое чувство тревоги охватило меня, температура поднялась, ничего не болело, а тревога и температура, только сегодня нормальной стала, а так держалась все эти дни, врачиха ничего не может понять, прописала какие-то пилюли, я их не пью, только сегодня днем успокоилась, а так чувство какой-то непонятной тревоги постоянно было, даже не знаю, откуда она.»,- почти скороговоркой протараторила она.

«Пройдет.»,- вяло произнес я, стараясь её успокоить. Её зеленые, изумрудно-зеленые, с такими милыми звездочками, забирались в глубины моей души.
«А ты сегодня какой-то потухший, у тебя опять болит или что-то случилось!?»,- словно сестра милосердия спросила она. И тут я не выдержал: «Я всё знаю»,- тихо, с болью безразличия ответил я.
«Что ты знаешь!?»,- не поняла она.
«Всё, про тебя и про него. Он встретил меня, после того как мы расстались, и всё растрепал. сам вызвался.»,- тихо и отрешенно произнес я, как будто это касалось не нас с ней, а каких то посторонних, совсем незнакомых нам людей.

Она подняла на меня такие милые, такие родные, изумрудные глаза. Они вспыхнули. Нет-нет, в них не было гнева, не было обиды.

Вся женская, вселенская скорбь отразилась в том её взгляде.

«Обо мне он не подумал»,- тихо-тихо произнесла она.

В таких науках как философия, психология есть такой постулат-замечание:

«Когда разговаривают двое, на самом деле общаются как бы 6 персонажей.

Это

1. то что вы думаете.
2. то что вы говорите.
3. то как вас понимают.

И так с каждой стороны.

Шок от кощунственной лжи питекантропа не дал ей возможности объяснить мне, что это ложь. А юный мальчик просто не понимал истоки этой лжи и поверил в неё.

Только вчера 30 августа 2022 года Единственная, появившаяся в моей жизни в который раз как гром среди ясного неба десять дней назад, получила возможность рассказать какой подонок этот питекантроп.

Намного больший, чем я знал о нем.

Так что мои дорогие читатели спрашивайте, задавайте вопросы собеседнику, давайте ему возможность рассказать правду, в такие поворотные стратегические моменты вашей жизни, а не воспринимайте его слова так, как хочется вам в данную минуту.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Рубрика: Единственная  Метки:
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Добавить комментарий

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(обязательно)

(по желанию)