Небо выбрало нас

Эта история случилась со мной совсем недавно. Когда я допишу эти строки исполнится ровно два года с того момента, когда она началась и я надеюсь всё еще продолжается. И чем она закончится, я еще не знаю, хотя и предполагаю, что это будет очень печальная история! Итак, два года назад в июле месяце я расстался с одной женщиной, наверное просто понял, что мы очень разные, и ей нужен не я, ( а московская прописка), Вот и на фоне этой пустоты и одиночества, все свободное время проводил на разных сайтах, как тогда шутил:* На всех сайтах подряд, девчонкам голову морочу*,- была обида и досада, в основном на себя, на то, что в который раз поверил и который раз ошибся. Ну что ж *Горбатого могила исправит* !

 

 

День перевалил за полдень и ничего приключенческого не предвещал. Была суббота и было довольно жарко, на улице в центре Москвы пусто и не комфортно, асфальт раскален и источает зловонную жару, присущую любому большому городу. И вдруг в тишине, иногда нарушаемой запущенной мною скаченной из интернета, понравившейся песенкой, прозвучал телефонный звонок. Я схватил кричащий мобильник, надеясь на тот, желанный, всегда неожиданный и так ожидаемый звонок, и………….. Боже, какое разочарование!!!!!!!!!! Это звонил мой старый верный, часто помогающий мне по жизни ДРУГ. ЭТО ЗВОНИЛА ЭКЕВА,так звала её моя маленькая дочка, и это имя так понравилось всем и прижилось, что теперь уже больше 17-ти лет все так и зовут её — ЭКЕВА.

Да-да, этот ВЕРНЫЙ ДРУГ носил юбку, красил губки, пудрил носик, встречался с другими мужчинами и хотя друг был женщиной, но это был всего лишь давний и верный друг. Справившись о моем затянувшимся безделье и планах на будущее, очень тонко, как только она это умела делать, и выяснив, что как Пятачок до пятницы я совершенно свободен, в приказном порядке провозгласила: * Так, надо к Ирке на дачу проводить одну их знакомую, она сейчас в отпуске и пусть у Ирины пожарится на солнышке, чем сидеть в душной московской квартире*. Я вяло попытался возражать, что добраться туда не так уж сложно и перспектива, срываться, не пойми ради чего и зачем, мне как-то не очень нравится, представляя контингент их общих знакомых, которых я знал, мягко говоря, женщин немного потерявших всякие формы, но ЭКЕВА БЫЛА НЕПРЕКЛОННА! Продиктовала мне её телефон, приказала позвонить прямо сейчас и доложить, когда мы сможем туда поехать!!! И ПОВЕСИЛА ТРУБКУ!!! Хм, как на мобильнике можно положить трубку!? как же мы все-таки забиты этими старыми, из прошлой жизни постулатами, !!! Конечно же ЭКЕВА отключила свой телефон, но это выражение вовсе не звучит и оно какое-то невкусное, не отражающее свершившегося факта, веющее пессимизмом, и безысходностью, а вот про трубку мне больше нравится!!! услышав короткие гудки, я пересел в кресло и задумался.

Дело в том, что всего лишь неделю назад я вернулся с этой дачи, Ирина упрашивала меня еще погостить у неё, но Экеве надо было на работу, а без неё мне там было не комфортно и скучно, и потом я подумал, что если я сейчас поеду туда, то к вечеру наверняка смогу вернуться домой и ломать будущий или какой еще другой день мне не очень хотелось, просто я себе внушил, что без ЭКЕВЫ мне там делать нечего, просто потому, что еще лет 15 назад Ирина, тогда еще очень стройная и довольно симпатичная женщина пыталась, как говорится, достать меня и я прикрываясь ЭКЕВОЙ, как щитом, все время уворачивался от сближения с ней, не знаю почему, но какое-то шестое чувство говорило мне *НЕ ТРОНЬ!!! НЕ НУЖНО!!! НЕ ТВОЁ!!!*

Итак, у меня получалось, что, если все оперативно провернуть, я еще успею к вечернему сбору в интернете и удастся немного пофлиртовать, а может, если очень-очень повезет и возникнет то вечное и неповторимое, каждый раз как-то по особому новое и щемящее, оркестрово-симфоническое или протяжно-саксофонное, играющее новыми, яркими и удивительно своеобразными красками, то совершенное и вечно желаемое, но так редко наступающее чувство, ТО поэтическое, музыкальное и палитрово-мольбертовое, ТО ЧУДНОЕ мгновение!!! Воспетое поэтами и писателями, нарисованное сотни тысяч раз художниками, запечатленное на нотном стане композиторами и воспроизведенное миллионы сотни миллионов раз оркестрами и разными музыкальными инструментами, Как все ждут его, и как часто, когда оно приходит, мы не узнаем его, или не верим, что это оно, это даровано тебе, и как часто от этого неверия мы топчем его, разрушаем, вместо того, чтобы лелеять его, взращивать и развивать, беречь, как берегли тлеющие угольки, разжигаемого костра, доисторические дикари. Почему мы такие неблагодарные!!!? Почему, дарованное свыше, мы часто отвергаем,!? Что-то я опять вознесся в небеса.

Итак решено, если уж судьбой или Экевой с Ириной мне предначертано побывать в ближайшем будущем на даче, то надо это сделать обязательно сегодня, иначе завтра я просто не сделаю это доброе дело. С этими мыслями я и набрал навязанный мне номер телефона, ожидая услышать какой-нибудь скрипучий, задавленный современной жизнью, недовольный всем и вся, обиженный голос. Я представился и объяснил причину моего звонка, сделал паузу и……………………. Хм!!! В ответ услышал спокойный, красивый, женский голос, говоривший на прекрасном, чистом, без всяких междометий, и Эллочкиных словечек, Русском Языке! Это становилось немного интересней! Мы проговорили минут десять, и я настоял, что ехать надо только сегодня! Как всякая НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА она не сразу согласилась ехать сегодня, и как почти всякая УМНАЯ ЖЕНЩИНА, после сорока, недолго сопротивлялась, попросив предупредить Ирину, о том, что мы приедем сегодня. Звоню Ирине, говорю — она собирается и мы едем, в ответ слышу:*А я вас ждала в понедельник!* Радость-то какая!!!!! Вечер мой и не надо никуда мотаться! Прекрасно, я не виноват и я никуда не еду! УРА!!! Обрадованный говорю:* Хорошо, я сейчас ей перезвоню и дам отбой, пусть дура дома сидит! и других не тревожит!* Недолго же длилась моя радость(((((((((((((((((((. С присущей только Ирине безаппеляционностью слышу: *НЕ НАДО НИКУДА ЗВОНИТЬ, СЕГОДНЯ ТАК СЕГОДНЯ!! ЖДУ!!* и я пошел в ванную, чтобы сбрить недельную щетину и хоть немного привести себя в порядок, как-то не хотелось выглядеть неряхой. ПОЧЕМУ то!

Выйдя из ванной, сварил кофе и закурил, ехать не хотелось! Да мало ли какой у неё голос, неизвестно еще, что там за крокодайл !!! Телефонный звонок! Она! Выезжает! Прикинул время, когда она доберется до меня — времени что называется вагон, включил инет залез на любимый сайт — никого! Все загарают. Скука!!! Включил музыку, играю в любимую игрушку. Всё, время вышло, пора выходить, даже опоздать могу, нехорошо! Неудобно, вроде как сам напрасился, и опоздать! Бррррр!!! Не в моих правилах заставлять женщину ждать! Иду быстрым шагом, прошел полпути до метро — звонок, приехала, чуть раньше получилось! Отвечаю:*Иду, через две минуты буду*, — выключаю телефон и ВДРУГ………………… вспоминаю у меня не заплачено за интернет, я и так на кредите доверия сижу, сегодня последний день и, если я не заплачу, мне его отключат! Караул!!! Пиковая ситуёвина!! А пункт оплаты у другой станции метро и транспорт между ними не ходит!!! Что делать!? Вечный вопрос! Читатель, а ты бы как поступил в таком положении!? Правильно!!! Я так и сделал!!! Я позвонил ей, и быстрым шагом пошел платить за интернет. А она ждала в метро на станции! Я появился минут через сорок! И она ждала. Она ждала меня!!! ДА-ДА, именно МЕНЯ! Господи, сколько женщин ждет-ждет-ждет! Дай им боже то , что они ждут и заслуживают! Всем-всем-всем!!! Чтоб никому не было обидно !!!

Она стояла у колонны метро напротив лестницы перехода между станциями, взгляд напряженно-ожидающе -ищущий, ждущий. Немного уже уставший от ожидания. Спускаясь по лестнице перехода я первым заметил ЕЁ! Меня ждала красивая, не по годам стройная, очень интересная ЖЕНЩИНА!!! Ну что ж решил я — Будем брать! Да, это была ОНА!!! Не отрывая взгляда подхожу, извиняюсь за опоздание по форс-мажорным обстоятельствам. Мне понравилось её спокойствие, ни одного упрека! Даже намека на упрек!!! Напротив, приятная женская улыбка. И мы поехали на дачу!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Добавить комментарий

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(обязательно)

(по желанию)