Однако (продолжение. Свадьба)

Вот и наступила суббота! Чуть раньше назначенного срока мы вчетвером, всё уже знакомые тебе читатель персонажи, собрались в ЗАГС*е. Как везде в то время образовалась очередь и мы вышли на крылечко. Солнышко ласково освещало Москву и голубое небо без единого облачка как бы поддерживало и одобряло наше решение.

«Хм, тяжело теперь женихи достаются!»,- язвительно произнесла Брюнетка, хитро оглядывая нашу кампанию. Хахахахаха!!! В суете и горячке предстоящего события я даже не обратил внимания на наших свидетелей! У Блондинки перевязано колено.
«Что с тобой случилось!?»,- спросил я смеясь.
«Да проспала на работу, торопилась, бежала, споткнулась и коленкой по асфальту»,- подавляя волны смеха ответила Блондинка.
«Ну с тобой, Серёга, всё ясно. Опять об твой кулак несколько раз подряд кто-то стукнулся!»,- схохмил я.
«Все суставы гад разбил, очень болят!»,- в тон мне ответил мой свидетель.
И только на Брюнетке ни единой царапинки! Сторонний наблюдатель при определенной фантазии, учитывая её мощную спортивную фигуру, мог сделать соответствующие выводы. Вот и не верь после этого во всякие гадания и привороты! Похоже кому-то наше предстоящее событие не очень понравилось и его захотели предотвратить. Но…………… они даже не представляли КТО руководит или предрек весь этот процесс. ( Я обязательно расскажу и об этом аспекте моей жизни, чуть позже дорогой читатель).
IMG_5890[1]
Наступила наша очередь. И под звуки знаменитого марша три забинтованных калеки и чистая, нетронутая невеста появляется в зале регистрации. ))))))))))))))))))))))) Проходя мимо небольшого оркестра, я краем глаза обратил внимание, что музыканты плотно сжали губы и стараясь не сбиться и всё-таки доиграть положенную нам музыку, еле-еле сдерживаются, чтобы не расхохотаться. Поднимаю взгляд на ведущую и вижу ту же картинку!
Через силу, подавляя накатившую на неё смешинку, она произносить заученный и видно порядком надоевший текст. Наконец процедура соблюдена и под Мендельсона мы степенно удаляемся из зала. Не успели за нами закрыться двери и смолкнуть последние аккорды, как в зале раздался оглушительный хохот!!! Мы не применули к нему присоединится! Вот в таком веселом расположении духа, постоянно вспоминая картинки недавнего события и хохоча над ними, мы вернулись домой. Суетливая напряженность снята, жить стало весело и интересно. А ведь и правда, только от человека зависит, как он будет воспринимать одно и то же событие! Кто-то увидит трагедию, кто-то увидит комедию. Один расплачется и будет долго хныкать и переживать, что всё у него плохо. А кто-то с веселой песенкой перешагнет и уверенно пойдет в будущее.

Мы решили не делать большое и торжественное собрание. Со своими родителями я давно поругался и не общался, сестра тоже была очень недовольна такому соседству, даже лучший друг почему-то отсутствовал. Семейное торжество праздновали в узком кругу друзей, подружки Брюнетки пришли со своими кавалерами. Было даже два чечена. В ту пору на журфаке училось много представителей этого народа. Ходила даже такая шутливая пословица:*Любовь зла — полюбишь и чеченца!». Я уважаю этот маленький, но очень гордый народ, во всяком случае тех его представителей с кем судьба познакомила меня тогда. Это честные прямые и гордые люди! Если чечен что-то сказал, то так оно и будет. Или он умрет! Люди помните, нас недаром по крупицам цари собирали, вместе мы сильны. А кому-то, не будем показывать пальцем, согласно пословицы: *РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ*, очень хочется, чтобы мы все передрались и перессорились. Так что вспомним кота Леопольда:»Ребята, давайте жить дружно!*.

Было весело и непринужденно, все поздравляли нас и слишком часто кричали:»Горько!». Приехал опаздавший Магомет, еще один чечен, на свою студенческую стипендию привез огромный букет и сказал очень теплые и хорошие слова. В маленькой комнате было тесно и танцевать было негде.
» А поехали в ДАСС! И продолжим!»,- предложил кто-то. Все с воодушевлением подхватили идею и наша компания дружно высыпала на улицу. Отправив всех на такси, мы никак не могли поймать последнюю машину. И вдруг на наш призыв перед нами останавливается неотложка с красным крестом, *Волга*-пикап.
«Ребята, в случае чего, я вас в больницу везу»,- попросил седовласый водитель.
«Конечно туда, шеф»,- одобрили мы его. И усадив меня, как самого больного, на переднее сиденье он с ветерком отвез нас в ДАСС. К сожалению невесте, пардон уже жене, пришлось ютиться вместе со всеми в салоне.

«Ребята, что же вы наделали!»,- со слезой в голосе воскликнул Пашка, фотокорр из Тулы,-«Почему вы меня не позвали в ЗАГС, ведь это же уникальные кадры получились бы!». Он еще долго переживал и восклицал, что пропустил такой материал. А мы веселились!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Добавить комментарий

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(обязательно)

(по желанию)