Первая (продолжение это разве преграда)

Это было в субботу вечером, а в понедельник…………………..

В понедельник случился настоящий переполох и ЧП. Видно кто-то из очень бдительных доложил врачам о субботнем вечере и Наталья получили выговор, потом меня вызвала на ковер О.А., мой лечащий врач, очень приятная, нормальная, в отличии от многих психиатров, обаятельнейшая женщина. Она напоминала мне розового поросеночка, чуть полненькая, но очень статная, с добрейшей улыбкой на гладком розовом лице. Так сложилась жизнь, но своих детей у неё не случилось, была любовь, была петля на шее, но кто-то успел косой перерубить веревку и она осталась ЖИТЬ. Теперь она психиатр в городской больнице. Это сейчас я понимаю, что она относилась ко мне как к сыну, а тогда я без зазрения совести и стеснения лопал принесенные её бутерброды с красной икрой, и не задумывался о душевных мотивах. Часто мы были откровенны друг с другом, во всяком случае у меня ни разу не возникло в этом ни малейшего сомнения.

Задав несколько дежурных вопросов, она плавно перешла к субботнему вечеру, и как только я с восторгом отозвался о ПЕРВОЙ, перешла к жесткому допросу, очень нелестно отзываясь об её матери и бабке.

«Да ты знаешь, что это отъявленные пьяницы, и сами варят самогон»,- в сердцах вскричала она. Мне было плевать кто у Первой числился в ближайших предках, я видел, что это за человек, и он мне был симпатичен и интересен, а кто там чем занимается в округе меня не интересовало. Главное, что она отрицательно отзывалась об их занятиях и жила отдельно. Я стал нервничать, резко защищая ПЕРВУЮ, наш разговор перешел на взаимный крик. и тут я почувствовал, как немеет у меня правая часть лица и шеи. Потирая рукой немеющий рот, я продолжал перепалку не стесняясь в выражениях.

«Уж не хочешь ли ты на ней женится!?»,- спровоцировала О.А.
«А что!? Это идея, точно, обязательно женюсь!», — в тон ей прокричал я, и тут меня окончательно скрутило, передние мышцы шеи потянуло вниз, нижнюю губу вывернуло, язык начал вываливаться изо рта, все лицевые мышцы правой стороны напряглись и окаменели. Я не мог произнести больше ни слова.
«Что с тобой!?»,- всполошилась О.А.
«Э-э-э»,- только и смог я изречь, показывая на свою онемевшую щеку. О.А. испугалась, вылетела из кабинета в коридор, крикнула медсестру, назвала какой -то спазмолитик:»И витамины не забудь набрать, В-6 и В-12, срочно сюда!»,- скомандовала она. Часа полтора весь персонал отделения крутился вокруг меня, пытаясь снять непонятно откуда взявшийся мышечный спазм. Через пару часов я уже лежал в кровати, пытаясь осознать происшедшее со мной приключение.

Прибежала встревоженная ПЕРВАЯ.
«Что с тобой случилось!?»,- с искренним вниманием спросила она.
«Не знаю, судорога, наверное. О.А. довела.», — с улыбкой ответил я. Мне было приятно её неподдельное участие и я рад был видеть её.

«А что она от тебя хотела!?»,- с женской угрозой и тревогой спросила ПЕРВАЯ.
«Да так, повздорили немного!»,- и я назвал отвлеченную и ничего незначащую тему. Мне не хотелось её расстраивать и пересказывать весь этот суровый разговор с О.А.
«Какая же эта О. идиотка!»,- воскликнула ПЕРВАЯ-«Ладно, отдыхай, я загляну к тебе вечером»,- и она поцеловала меня в болевшую щеку.

Вечером, выйдя из палаты, я не узнал нашего отделения. Все двери, ранее распахнутые настежь, были наглухо закрыты и ручки отсутствовали.
«Так вот отчего она не пришла!», — понял я.

Ну разве могут закрытые двери разлучить два влюбленных сердца, рвущихся друг к другу. Разве это преграда!? Ха-ха! Сейчас мы решим эту проблемку. Я вернулся в палату, размышляя из чего бы сделать подходящий ключ. Порывшись в своей тумбочке, взгляд зацепился на зубной щетке, мой конструкторский глаз точно определил:»А ведь это может подойти, только бы пластмасса выдержала усилие пружины» и сунув её в карман больничной пижамы, я отправился проверять своё приспособление. Проникнув в женское отделение и не попавшись на глаза дежурной медсестре, я появился в её палате.

Восторженная улыбка озарила её лицо, когда она меня увидела.
«Как ты прорвался к нам, ведь все двери закрыты!?»
«Держи ключ, щетка подходит, только резко не поворачивай, а то сломается.»
«У меня точно такая же, я поняла как надо, пусть твоя останется у тебя, а то зубы чистить не чем будет!»,- её умные серые глаза сияли.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.
2 комментария
  1. Ну просто замечательная история. Первая любовь просто так, даром не проходит))), со всеми вытекающими

Добавить комментарий

HTML: Вы можете использовать следующие теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(обязательно)

(по желанию)